Fachbereich 6 Mathematik/Informatik

Institut für Informatik


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Working Group Remote Sensing and Digital Image Anlaysis

Team Working Group Remote Sensing and Digital Image Analysis

Head of the Working Group

Prof. Dr. Björn Waske

+49 541 969-7216bjoern.waske@uos.de
Team
Ph.D. Antara Dasgupta+49 541 969-7023antara.dasgupta@uos.de

Sandra Dützer (Office)

+49 541 969-3924sandra.duetzer@uos.de
Dipl.-Geogr. Carmen Fuchsenthaler                   +49 541 969-2224carmen.fuchsenthaler@uos.de
Dr. Thomas Jarmer+49 541 969-3914thomas.jarmer@uos.de
M.Sc. Konstantin Nahrstedt+49 541 969-3181konstantin.nahrstedt@uos.de

Timo Otte-Vinke (System administrator)            

+49 541 969-7262timo.ottevinke@uos.de
B.Sc. Maren Pöttker+49 541 969-7497maren.poettker@uos.de
B. Sc. Manuel Reese+49 541 969-7496manreese@uos.de
M.Sc. Robert Rettig+49 541 969-7488robert.rettig@uos.de
M.Sc. Kim-Jana Stückemann+49 541 969-3923kimjana.stueckemann@uos.de
M. Sc. Lucas Wittstruck+49 541 969-7498lucas.wittstruck@uos.de
Honorarprofessor
Hon.-Prof. Dr.-Ing. Peter Reinartzpeter.reinartz@uos.de
Emeritus
Prof. Dr.-Ing. Manfred Ehlers (em.)+49 541 969-3910manfred.ehlers@uos.de