Fachbereich 6 Mathematik/Informatik

Institut für Informatik


Navigation und Suche der Universität Osnabrück


Hauptinhalt

Topinformationen

Mitarbeiter/-innen der
Arbeitsgruppe Fernerkundung und Digitale Bildverarbeitung

Arbeitsgruppenleiter/-in

Dr. Thomas Jarmer

Raum: 50/416b
Wachsbleiche 27
49090 Osnabrück

Sprechstunde: Mo. 16:00-17:00 Uhr

Tel.: +49 541 969-3914
Fax: +49 541 969-3939

thomas.jarmer@uos.de

Lebenslauf
Publikationen
Forschungsschwerpunkte
Forschungsprojekte
Lehre

Dr.-Ing. Christine Pohl

Raum: 50/413
Wachsbleiche 27
49090 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-7216
Fax: +49 541 969-3939

christine.pohl@uos.de

Lebenslauf
Publikationen
Forschungsschwerpunkte
Lehre
Betreute Masterarbeiten

Mitarbeiter/-innen

Prof. Dr.-Ing. Manfred Ehlers (em.)

Raum: 50/409
Wachsbleiche 27
49090 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3910
Fax: +49 541 969-3939

manfred.ehlers@uos.de

Lebenslauf
Publikationen
Forschungsschwerpunkte
Lehre

M.Sc. Martin Kanning

Raum: 50/415
Wachsbleiche 27
49090 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3181
Fax: +49 541 969-3939

martin.kanning@uos.de

Lebenslauf
Publikationen
Forschungsschwerpunkte

Dipl.-Geogr. Bastian Siegmann

Raum: 50/416a
Wachsbleiche 27
49090 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3930
Fax: +49 541 969-3939

bastian.siegmann@uos.de

Lebenslauf
Publikationen
Forschungsschwerpunkte
Lehre

Honorarprofessoren

Hon.-Prof. Dr.-Ing. Peter Reinartz

Wachsbleiche 27
49090 Osnabrück

Tel.: +49 541 969-3911 (Sekretariat)
Fax: +49 541 969-3939

peter.reinartz@uos.de

Lebenslauf
Publikationen
Forschungsschwerpunkte